CAMPIONATO MONDIALE JUNIOR
2019 - 1° Maksym Drabik (Polonia)
2018 tre eventi 1. Bartosz Smektala (Polonia) 2. Maksym Drabik (Polonia) 3. Robert labert (Gran Bretagna)
2017 tre eventi 1. Maxsym Drabik (Polonia) 2. Bartosz Smektala (Polonia) 3° Max Fricke (australia)
2016 tre eventi 1. Max Fricke (Australia) 2. Krystian Pieszczekm (Polonia) 3. Robert Lambert (Gran Bretagna)
2015 tre eventi 1. Bartosz Zmarlik (PL) 2. Anders Thomsen (DK) 3. Mikkel MIchelsen (DK)
2014 tre eventi 1. Piotr Pawlicki (PL) 2. Kacper Gomolski (PL) 3. Mikkel Michelsen (DK>
2013 tre eventi 1. Patryk Dudek (PL) 2. Piotr Pawlicki (PL) 3. Kacper Gomolski (PL)
2012 sette eventi 1. Michael J. Jensen (DK) 2. Maciej Janowski (PL) 3. Mikkel B. Jensen (DK)
2011 quattro eventi 1. Maciej Janowski (PL) 2. Darcy Ward (AUS) 3. Przemyslaw Pawlicki (PL)
2010 tre eventi 1. Darcy Ward (AUS) 2. Maciej Janowski PL) 3. Maksims Bogdanovs (LETT)
2009 Gorican 1. Darcy Ward (AUS) 2. Jurica Pavlic (HR) 3. Patrick Hougaard (PL)
2008 Pardubice 1. Emil Sayfutdinov (RUSSIA) 2. Chris Holder (AUS) 3. Jurica Pavlic (HR)
2007 Ostrów Wlkp. 1. Emil Sayfutdinov (RUSSIA) 2. Chris Holder (AUS) 3. Paweł Hlib (PL)
2006 Terenzano 1. Karol Ząbik (PL) 2. Antonio Lindbäck (S) 3. Christian Hefenbrock (D)
2005 Wiener Neustadt 1. Krzysztof Kasprzak (PL) 2. Tomáš Suchánek (CZ) 3. Fredrik Lindgren (S)
2004 Wrocław 1. Robert Miśkowiak (PL) 2. Kenneth Bjerre (DK) 3. Matej Žagar (SLO)
2003 Kumla 1. Jarosław Hampel (PL) 2. Chris Harris (GB) 3. Rafał Szombierski (PL)
2002 Slaný 1. Lukáš Dryml (CZ) 2. Krzysztof Kasprzak (PL) 3. David Howe (AUS)
2001 Peterborough 1. Dawid Kujawa 2. Lukáš Dryml (CZ) 3. Rafał Okoniewski (PL)
2000 Gorzów Wlkp. 1. Andreas Jonsson (S) 2. Krzysztof Cegielski (PL) 3. Jarosław Hampel (PL)
1999 Vojens 1. Lee Richardson (GB) 2. Aleš Dryml, Jr. (CZ) 3. Nigel Sadler
1998 Piła 1. Robert Dados (PL) 2. Krzysztof Jabłoński (PL) 3. Matej Ferjan (SLO)
1997 Mšeno 1. Jesper B. Jensen (DK) 2. Rafał Dobrucki (PL) 3. Scott Nicholls (GB)
1996 Olching 1. Piotr Protasiewicz (PL) 2. Ryan Sullivan (AUS) 3. Jesper B. Jensen (DK)
1995 Tampere 1. Jason Crump (AUS) 2. Daniel Andersson 3. Ryan Sullivan (AUS)
1994 Elgane 1. Mikael Karlsson (S) 2. Rune Holta (N) 3. Jason Crump (AUS)
1993 Pardubice 1. Joe Screen (GB) 2. Mikael Karlsson (S) 3. Rune Holta (N)
1992 Pfaffenhofen 1. Leigh Adams (AUS) 2. Mark Loram (GB) 3. Joe Screen (GB)
1991 Coventry 1. Brian Andersen (DK) 2. Morten Andersen (DK) 3. Jason Lyons (GB)
1990 Lviv 1-Chris Louis (GB) 2-Rene Aas 3-Tony Rickardsson (S)
1989 Lonigo 1. Gert Handberg 2. Chris Louis 3. Niklas Karlsson
1988 Slaný 1. Peter Nahlin 2. Henrik Gustafsson 3. Brian Karger
1987 Zielona Góra 1. Gary Havelock 2. Piotr Świst 3. Sean Wilson
1986 Rivne 1. Igor Marko 2. Tony Olsson 3. Brian Karger
1985 Abensberg 1. Per Jonsson 2. Jimmy Nilsen 3. Ole Hansen
1984 King's Lynn 1. Marvyn Cox 2. Neil Evitts 3. Steve Lucero
1983 Lonigo 1. Steve Baker 2. David Bargh 3. Marvyn Cox
1982 Pocking 1. Antonín Kasper, Jr. 2. Mark Courtney 3. Peter Ravn
1981 Slaný 1. Shawn Moran 2. Antonín Kasper, Jr. 3. Jiri Hrdinak
1980 Pocking 1. Tommy Knudsen 2. Tony Briggs 3. Dennis Sigalos
1979 Leningrad 1. Ron Preston 2. Airat Faizulin 3. Ari Koponen
1977 Vojens 1. Alf Busk 2. Joe Owen 3. Les Collins
1978 Lonigo 1. Finn Rune Jensen 2. Kevin Jolly 3. Neil Middleditch
...
|